Search Results



s n a p

2010.05.02. Sun


|続きを読む・・・


s n a p (ay)

2010.05.01. Sat


|続きを読む・・・


2005年09月18日~(2)

2005.09.19. Mon


|続きを読む・・・


2005年09月18日~(1)

2005.09.19. Mon


|続きを読む・・・


2005年5月25日13時40分24秒

2005.09.02. Fri


|続きを読む・・・


2005年5月25日13時32分24秒

2005.09.02. Fri


|続きを読む・・・


見てない

2005.09.01. Thu

下を向くな。上も横も。
真っ直ぐ前を見なくちゃ。
——–
D70 + SIGMA 18-50mm F3.5-5.6 DC + PL
ISO200 1/800 f/8.0 -0.7EV 40mm(60mm)
NC
——–


近所の雲

2005.07.31. Sun

雲は水蒸気でできているってことです。
そもそも「水」ってものがあることが・・中略・・
本当に酸素と水素だけでできているらしい。
特定の環境下で水と呼ばれる物質になる。
温度が低くなれば氷に、高ければ水蒸気。・・またまた中略・・
水の電気分解。これを逆に、つまり水を作れば電気が生まれる。
電気を作るために水が出来ちゃったのかもしれない。
水・・生命の根源だとすると・・廃物利用?
ぇえ? そうだったのかぁ~
——–
D70 + SIGMA 18-50mm F3.5-5.6 DC + PL
ISO200 1/250 f/11 -0.3EV 50mm(75mm)
NC
——–


青空

2005.07.31. Sun

子供の頃はよーく空を見てたんだけどね・・。
もっと見るようにしようっと。
——–
D70 + SIGMA 18-50mm F3.5-5.6 DC + PL
ISO200 1/400 f/8.0 -0.3EV 18mm(27mm)
NC
——–


320GB RAID 0 に容量アップ

2005.05.29. Sun

自宅PCのHDDの容量をアップした。
80GBから320GBになった。たったこれだけのことで、丸々2日以上かかってしまった。
|続きを読む・・・


サバト

2005.05.27. Fri

近いうちにあの魔女のために悪魔が降りてくるらしい。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC + PL
ISO200 1/1250 f/8.0 -0.3EV 18mm(27mm)
NC
——–
月末のサバトはこの雲の下か・・。なぜ・・出さないんだ・・。祈るだけだ。


魔女にメロメロ

2005.05.23. Mon

月曜日は魔女とたくさん話ができたりする。
クソったれでバカチンってのはわかってるのに、
魔女だから、こっちが狂う。
クッソォ~! 自分にアッタマ来まくり!

自分にとって必要なの!? わかんねんだぁ。とにかく、勘弁してくれろ~。
オレが悪かった・・、悪いに決まってる。
ワケわかんね(ははは)。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC
ISO400 1/60 f/3.5 -0.3EV 18mm(27mm)
NC
——–


出た

2005.05.10. Tue

んとにもぉ~。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC + PL
ISO200 1/400 f/5.6 -0.3EV 29mm(43.5mm)
NC
——–
後を追ってみよう。


作業用Tシャツ II

2005.05.10. Tue

Tシャツの縫合に目立つ色の糸が使われている。
ひと目で”違い”を表しているんだと思う。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC + PL
ISO200 1/320 f/5.6 24mm(36mm)
NC
——–
こんなのを撮っていたら・・!


作業用Tシャツ

2005.05.10. Tue

近所のユニディで作業用半袖Tシャツを買った。
作業してみた。
3D裁断とかでなかなか快適だ。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC + PL
ISO200 1/320 f/5.6 18mm(27mm)
NC
——–
こんなのとか・・


ま、またか・・

2005.05.09. Mon

奴だ・・。
——–
D70 + SIGMA18-50mm F3.5-5.6DC + PL
ISO200 1/320 f/5.6 24mm(36mm)
NC
——–