Search Results



s n a p

2014.10.25. Sat


|続きを読む・・・


2006.07.21. Fri


|続きを読む・・・


||| 衝撃スクープ! 東屋で一服中のD200 |||

2006.07.04. Tue


|続きを読む・・・


久々の35mmF2.0D

2005.11.25. Fri


|続きを読む・・・


2時が限界

2005.08.31. Wed

昔は昼夜関係なく生息していたけれど、
「最近は午前2時が限界」。
あやや、きょうは珍しく4時だよ・・。
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 4s f/5.6 -0.3EV
NC
——–
空は1年中千葉駅周辺のネオンの赤でピンク色になっている。


『またひとつ、木とむかいあいました。』 ← 田島くんから

2005.08.17. Wed

「第11回 信州クラフト家具展」
08/19(Fri)~30(Tue)
場所/たまプラ~ザ東急百貨店 3F催物場
主催/信州木工会
後援/長野県木工振興協会

ヒマがあれば行ってやってくれ~。頼むよぉ~!!
私のところにハガキが来るくらいだから、よっぽどのことが現実に起きているに違いないんだ。
私はヒマじゃないので行くことができない。ので。よろおね。
できれば、300マンエンくらいの家具を発注してくれぃ~。
500マンエンでもいいぞ。税金対策でもなんでもOK。

さて、こんなこと書くと、さぞかしどーしよーもねぇ木工作品だと思われちゃうかもしれないがそんなことはなくてね、この頃の彼のは妙に力が抜けてきてそこそこいいぞ。
「そこそこ」を狙ってると思うんだ。まぁ、真偽かどうかは想像するしかないけどね。
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/800 f/2.8 -0.7EV
NC
——–
写真は記事と一切関係ないっす。これが描かれたのはいつ頃の時代なんだろう?


きょうもカメラ持っていなくて正解

2005.08.17. Wed

今週は今日まで連日ノックダウン。
誰も見ていないところだったら倒れているよ。
それくらい・・略。

口さえうまく動かないんだ。はは。
こういうのってなかなかないんだよぉ。すげぇ楽しい!
どうしたらいいのかわかっているけれど、それをやったら自分が楽しくない。

おー、結局はソコか・・。んじゃ、まだまだだなー。
そっか、自分を捨てるほどじゃないんだ。
誤解、誤認、誤動作・・。
なるほど! 誤動作=熱暴走か!?
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/2500 f/2.8 -0.3EV
NC + ps
——–
こんな感じさ。


another red XX

2005.08.15. Mon

——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1000 f/2.8 -0.3EV
NC
——–


ウェディングドレス

2005.07.20. Wed

スケール感無視したミニチュアなんだけど、なぜか目に止まった。
頭の中で実物大にしてみた・・似合う顔を、人物を想像してみた。
ほえ~、クラクラしちゃったよ。
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/400 f/2.8 -0.3EV
NC
——–


above the head

2005.07.19. Tue

——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1250 f/2.8 -0.3EV
NC
——–


もうひとつの青

2005.07.09. Sat

もうひとつの赤の存在を示すより先に、「青」、イッテミヨ~!
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1000 f/2.8 -0.7EV
NC
——–


another blue V

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1250 f/2.8 -0.3EV
NC
——–


another blue IV

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1600 f/2.8 -0.7EV
NC
——–


another blue III

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1250 f/2.8 -0.7EV
NC
——–


another blue II

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/640 f/2.8 -0.7EV
NC
——–


another red V

2005.07.05. Tue

「もうひとつの赤」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/500 f/2.8 -0.3EV
NC
——–
曲がってる? やだ。直さないよ。