Search Results



ヘルシアウォーターの青 ( another blue XVIII )

2006.06.18. Sun


|続きを読む・・・


青い椅子 ( another blue XVII )

2006.04.26. Wed


|続きを読む・・・


another blue XVII ( Ai Nikkor 50mm F1.2S )

2006.02.22. Wed


|続きを読む・・・


another blue XVI

2005.12.31. Sat


|続きを読む・・・


another blue XV

2005.12.31. Sat


|続きを読む・・・


another blue XIV

2005.12.21. Wed


|続きを読む・・・


another blue XIII

2005.12.21. Wed


|続きを読む・・・


another blue XII

2005.12.21. Wed


|続きを読む・・・


another blue XI

2005.12.18. Sun


|続きを読む・・・


another blue X

2005.08.05. Fri

「もうひとつの青」
——–
D70 + AF-S Zoom Nikkor 24-85mm F3.5-4.5G(IF) + PL
ISO200 1/100 f/10 -1.0EV 58mm(87mm)
NC
——–


another blue VIII

2005.07.28. Thu

夏はシーブリーズ。
スーパークールボディシャンプーはいいよね。
使ってる?
——–
D70 + AF-S Zoom Nikkor 24-85mm F3.5-4.5G(IF) + PL
ISO200 1/400 f/8.0 -1.3EV 24mm(36mm)
NC
——–


another blue VII

2005.07.24. Sun

——–
D70 + Ai AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D(IF)
ISO200 1/500 f/4.0 -0.7EV 48mm(72mm)
NC
——–


another blue VI

2005.07.20. Wed

——–
D70 + Ai AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D(IF) + PL
ISO200 1/80 f/5.6 -0.3EV 48mm(72mm)
NC
——–
遠くで窓に映った歪んだ車両を見て’面白いかも’とこの距離まで近づく。
次のモノレールが通るのを待って・・それがなかなか来ない~。
もっと場所を変えて撮ってみたかったんだけど・・。


もうひとつの青

2005.07.09. Sat

もうひとつの赤の存在を示すより先に、「青」、イッテミヨ~!
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1000 f/2.8 -0.7EV
NC
——–


another blue V

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1250 f/2.8 -0.3EV
NC
——–


another blue IV

2005.07.07. Thu

「もうひとつの青」
——–
D70 + Ai AF Nikkor 35mm F2D
ISO200 1/1600 f/2.8 -0.7EV
NC
——–